Schulleitung



Jan Zimmermann
Oberstudiendirektor
Schulleiter
Telefon: 04461 / 9667-11
jan.zimmermann-Blindtext-@bbs-jever.de
Carsten Bollhorst
Studiendirektor
Stellvertretender Schulleiter
Telefon: 04461 / 9667-13
carsten.bollhorst-Blindtext-@bbs-jever.de
Elfriede Wichmann
Studiendirektorin
Koordinatorin Wirtschaft
Telefon: 04461 / 9667-19
elfriede.wichmann-Blindtext-@bbs-jever.de
Andrea Cornelius
Studiendirektorin
Koordinatorin Berufliches Gymnasium
Telefon: 04461 / 9667-27
andrea.cornelius-Blindtext-@bbs-jever.de
Axel Uphoff
Studiendirektor
Koordinator Technik
Telefon: 04461 / 9667-17
axel.uphoff-Blindtext-@bbs-jever.de
Kirsten Korfage
Studiendirektorin
Koordinatorin Körperpflege und Hauswirtschaft/Pflege
Telefon: 04461 / 9667-20
kirsten.korfage-Blindtext-@bbs-jever.de




DIREKT. INTERESSANT.
  • Bewerbung 2019/2020
  • Informationen zur Bewerbung für das Schuljahr 2019/2020 finden Sie hier. Informationen über die verschiedenen Schulformen können Sie oben im Menü unter dem Punkt "Schulformen" finden.

  • Fahrkarten
  • Informationen über die Fahrkarten finden Sie hier.

  • FOS-Ergänzungsangebot
  • Während der Berufsausbildung ist es möglich, durch ein Ergänzungsangebot, das die BBS Jever anbietet, die Fachhochschulreife zu erlangen. Informationen hierüber finden Sie hier.

  • Öffnungszeiten des Sekretariats
  • Die aktuellen Öffnungszeiten des Sekretariats finden Sie hier.

  • Schultage der Berufsschulklassen
  • Die Übersicht über die Schultage der Berufsschulklassen im kommenden Schuljahr 2019/20 finden Sie hier.

  • Speisekarte der Leckeria
  • Die aktuelle Speisekarte der Leckeria finden Sie hier.

  • Stellenangebote
  • Aktuelle Stellenangebote finden Sie hier: hier!

Logo der "Internationalen Berufsbildung Jade"
Bildungsregion Friesland
Region des Lernens

Zur Website des Landkreises Friesland